Группа «Солнышко» дошкольного отделения №5 ГБОУ «Школа на Яузе»

Страница обновлена 16.02.2019

Мы работаем в образовательном проекте «Материнская школа» много лет. Начинали воспитателями дошкольных разновозрастных групп ГБОУ Начальная школа — детский сад № 1835 (по 2010 год), где и создавался образовательный проект и программа «Материнская школа». После сноса здания школы работали в дошкольном отделении ГБОУ СОШ № 661 (впоследствии влившейся в ГБОУ № 2095 «Покровский квартал»). Приступили к работе в дошкольном отделении ГБОУ «Школа на Яузе» (корпуса 5 и 6) в сентябре 2016 года.

Являемся соразработчиками и соавторами многих методических разработок, статей, изданий.

Консультируем педагогов по вопросам организации работы в разновозрастной группе, развитию способностей дошкольников, складыванию детско-взрослого коллектива и организации празднично-событийного цикла (тематических блоков).

Гончарова Надежда Михайловна

Работает в образовательном проекте «Материнская школа» с 2000 года.

Занимаемая должность: воспитатель.

Уровень образования: Высшее.

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный психолого-педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «дошкольная педагогика», воспитатель детского сада, «психология», практический психолог.

Стаж работы по специальности: более 35 лет.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

НИИ Инновационных стратегий развития общего образования, «Мыследеятельностная педагогика: эксперимент и инновация в образовании», 2012, МИОО «Работаем по программе «От рождения до школы»: содержание и технологии образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ДО», 2016.

Категория: Высшая квалификационная категория.

Смирнова Елена Львовна

Работает в образовательном проекте «Материнская школа» с 2008 года.

Занимаемая должность: воспитатель.

Уровень образования: Высшее экономическое, среднее специальное

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогический колледж № 7 «Маросейка»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «дошкольное образование», воспитатель дошкольной группы.

Стаж работы по специальности: 10 лет.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

НИИ Инновационных стратегий развития общего образования, «Мыследеятельностная педагогика: эксперимент и инновация в образовании», 2011; Педагогический колледж № 7 «Маросейка», 2014.

Категория: первая квалификационная категория.